ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ УРОК ПО ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАМ «ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

26 ноября для учащихся 4В класса Пильнинской СОШ№2  проведен познавательный урок по интернет-ресурсам. Вместе с библиотекарем детской библиотеки  Мольковой К.А., ребята поговорили о способах передачи информации: книги и Интернет.  В ходе мероприятия ребята познакомились со структурными элементами книги, какую роль они занимают в их жизни. Так же узнали и про Интернет: что это такое, какие опасности во Всемирной сети их могут подстерегать и как их избежать. Ребята активно участвовали в обсуждении мошенничества в интернете и рассказывали о тех ситуациях, которые с ними происходили. В завершении мероприятия ребятам были предложены детские сайты с положительным содержанием, которыми они без опасения могут пользоваться.