ЧАС ПАМЯТИ «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА»

Для  учеников 5 «Б» класса ПСШ№2 был проведен час памяти посвященный девочке из блокадного Ленинграда Тане Савичевой. На мероприятии дети узнали о том, какие испытания выпали на долю 11-летнего ребенка и всех людей, живших в период Великой Отечественной Войны в Ленинграде. В ходе мероприятия ребята познакомились с знаменитым блокадным дневником Тани Савичевой, узнали многое о ее семье и как они жили в то страшное время. В ходе мероприятия на электронной презентации детям были показаны мемориальный комплекс «Цветок жизни», в состав которого входит траурный курган «Дневник Тани Савичевой», барельефный портрет девочки, а также музей ее имени, в школе №35, где училась Таня Савичева. В завершении мероприятия дети с большим интересом рассматривали и изучали книги о детях войны.