“В помощь призывнику”

Служение отечеству с давних пор считалось самым почетным. Отечество – это страна, где человек родился и вырос. Это наша Российская Федерация, наша Родина. Настоящие мужчины идут служить в ряды Вооруженных сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине – научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Акция “В помощь призывнику”, так же был оформлены тематические выставки “На страже родины”, “Солдатом быть – Родине служить”, все это было проведено в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей. Сотрудники библиотеки подготовили для призывников и допризывной молодежи информационный буклет “Семь шагов от призывника до солдата”, в котором будущие защитники почерпнут для себя много полезной и нужной информации. Так же прошла беседа диалог: “Если возраст призывной”. В завершении всех проведенных мероприятий, для участников был продемонстрирован видео ролик, о том, как подразделение “Спецнез” проходят физ подготовку, для сдачи на Краповый берет, и достоин ли он его.