«Сегодня ученик – завтра избиратель»

13 марта в Деяновской модельной библиотеке Накануне предстоящих выборов в целях повышения уровня информативности по вопросам избирательного права, прошла деловая учебно – познавательная игра «Сегодня ученик – завтра избиратель». В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории возникновения выборов и что значит быть избирателем, затем были проведены блиц-турниры «Разминка» и «Избирательная лингвистика» – смысл задания заключался в перегруппировке и объединении букв в понятия, связанные с избирательным правом. Следующее задание «Порядок голосования» – участникам нужно было в предложенном тексте расставить по порядку ход голосования. В задании «Кто быстрее» – из предложенных терминов, нужно было найти обобщающее понятие юридического права. «Юридическая консультация» – в данном задании было предложено прослушать вопрос, и постараться дать на него грамотный квалифицированный ответ, если же этого не получалось, то участники совместно с библиотекарями искали правильные ответы. Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что ребята определили и осознали какую роль играют выборы в жизни человека и государства.