ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «КРАСОТА, ЖИВУЩАЯ В СТИХАХ»

В марте отмечают Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

К этому замечательному праздники библиотека подготовила литературный час «Красота, живущая в стихах» в котором приняли участие как дети, так и взрослые.

В начале мероприятия вспомнили историю поэзии и всемирно извечных поэтов, зачем участники мероприятия читали выразительно стихи, которые были заранее подготовлены библиотекарем. В конце мероприятия все получили сладкие призы.