Конкурсно- игровая прграмма «Мы граждане России! »

День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Центральная библиотека для студентов «Пильнинского агропромышленного техникума» провели мероприятие «Мы граждане России!»

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне). Участникам рассказали о современном гербе России, также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Предоставили интересные факты о флаге, о том как он изменялся на протяжении времени  и  что   сейчас означают цвета современного триколора. В заключении ребятам рассказали о гимне, который они прослушали в конце мероприятия стоя.