ЗАСЕДАНИЕ СЕМЕЙНОГО КЛУБА: ПРОФИЛАКТИКА СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ (беседа с психологом)

В центральной библиотеке второй год работает семейный клуб «Библиотека для семьи». Особенность работы семейного клуба – это свобода выбора своей деятельности, возможность реализации своих интересов в творчестве и общении. Открытием работы в 2022 году по инициативе участников клуба стала встреча со школьным психологом Староверовой Натальей Александровной, тема встречи – эмоциональное истощение или выгорание.

Синдром эмоционального выгорания –актуальная для современного общества проблема. Многие из нас страдают от эмоционального истощения, когда нет ни сил, ни чувств, ни радости в жизни, когда человек теряет смысл своего существования. Это не плохое настроение и негативные эмоции на один день, а интенсивное, растянутое по времени переживание, из которого сложно выбраться. Наталья Александровна провела с членами клуба психологическое упражнение «Колесо жизненного баланса», которое позволяет больше понять и осознать: что наиболее важно для нас на сегодняшний день; чем наполнена наша жизнь; какие первые шаги нам нужно сделать для улучшения своей жизни. Проделав упражнение, участники встречи поняли, что правильная расстановка жизненных приоритетов – главный шаг к счастливой, управляемой ими жизни.

Пусть у каждого колесо жизненного баланса будет круглым и сбалансированным!