ЛИТЕРАТУРНО МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ…»

Люди с ограниченными физическими возможностями часто остаются наедине со своими проблемами. И, конечно, они рады и благодарны каждому шагу, который сделан им навстречу. Библиотеки стремятся не только обеспечить инвалидам информационную поддержку, но и создать условия для  их творческого развития и самореализации. Особое место в обслуживании людей с ограниченными возможностями занимает культурно-досуговая деятельность. Люди, которые приходят в библиотеку, нуждаются в поддержке, им хочется не только получить новую книгу, но и просто поделиться радостями и печалями, посоветоваться.

Члены клуба «Вдохновение» районного общества инвалидов в очередной раз были приглашены на мероприятие, которое позволило  вновь побывать в далёкой, беззаботной юности. Каждый присутствующий поделился своими минутами счастья, которые были в их жизни  и теми трудностями, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни. Ведь ,как гласит пословица: «На миру и смерть красна», что означает: “всё легко перенести не в одиночку, вместе с другими”.
Разве это не прекрасно? !