Чтение во сне, как наяву

“Жизнь и сновидения – страницы одной и той же книги”
Артур Шопенгауэр

Современный сонник:
Если Вам приснилось, что Вы читали, то наяву Вы сможете довести до конца начатое дело, каким бы трудным оно ни казалось сначала.
Видеть во сне, что Вы читаете книги – означает приятные занятия, славу и богатство. Видеть, как читают другие, означает, что Вы умеете выбирать друзей.
Сон, в котором Вы обсуждаете прочитанную книгу, означает, что Вам недостает уверенности в себе.
Если автор видит, что его труд опубликован, то это сон – предупреждение о том, что в реальной жизни у него возникнут неприятности с представлением этой книги читателям.
Если Вам снится, что Вы затратили много времени и сил на решение каких-то сложных задач и поиск смысла, скрытого за строками книги, то это предвестие заслуженной славы.
Видеть во сне детей за книгами – знак совершенства и достойного поведения молодежи.
Старые книги, увиденные во сне, предупреждают о необходимости остерегаться зла в любом его проявлении.
Видеть во сне книжный шкаф, заполненный книгами – знак того, что Ваша работа и досуг будут связаны с получением знаний.
Пустые книжные полки предвещают бедственное положение из-за отсутствия средств к существованию или потери работы.
Посещать во сне книжный магазин – предсказание литературного вдохновения.

Новейший семейный сонник:
Читали во сне – отличитесь в каком-то трудном деле.
Увидели за чтением других людей – друзья проявят к вам большое внимание и помогут устроиться в жизни.
Предлагали кому-то книгу – будете постоянно совершенствовать свои литературные познания.
Неясный бессвязный текст снится к волнениям и разочарованиям

Новейший сонник Г.Иванова:
Чтение вслух – Вас будут справедливо сильно и крепко ругать.

Зеркальный сонник психологических состояний:
Чтение во сне может означать стремление что-то узнать, найти решение сложной проблемы.
Такое сновидение может также выражать стремление спящего к власти, престижу, которые должны прийти со знанием.
Но чтение может также означать стремление убежать от повседневной жизни, недовольство ею.

Сонник Шуваловой:
Образ сигнализирует, что вам не хватает важной информации, что приводит к ошибкам в ваших действиях. Постарайтесь внимательнее приглядываться и прислушиваться к тому, что происходит в важной для вас сфере деятельности и вокруг вас вообще.

Восточный женский сонник:
Если приснилось, что ты читала, – значит, ты сможешь довести до конца начатое дело, каким бы трудным оно ни казалось сначала.
Видеть, как читают другие – свидетельство того, что ты умеешь выбирать друзей.
Сон, в котором ты обсуждаешь прочитанную книгу, означает: тебе недостает уверенности в себе.

Эзотерический сонник:
Обязанности, возложенные на вас, принесут вам перемены, если вы читаете сами – положительные; если кто-то читает вам вслух – отрицательные.
Видеть читающего человека – кто-то внимательно следит, как вы выполняете свои обязанности: на работе (начальник, сослуживцы); дома (свекровь, супруг); в учебе и т.д. От его оценки многое зависит в вашем будущем.
Читать книгу – духовное возвышение, рост.
Листать книгу – учиться, получать знания.
Книга во сне для абитуриентов – поступление в вуз.
Найти, взять, украсть книгу – получит очень важные сведения, сделать открытие, создать учение. Рвать, терять книгу – ваши труды оценят, заслуги отметят.

Французский сонник:
Видеть во сне книги – к получению наяву прибыли.
Сон может предвещать веселые разнообразные события.

Сонник Миллера:
Приятные устремления, занятия, почет, уважение и богатство – вот что значит видеть во сне, что Вы рассматриваете или читаете книги.
Для автора видеть во сне, что его произведения идут в печать – сон-предупреждение: у него будет много неприятностей на пути его книг к читателю.
Заниматься чтением во сне – знак того, что Вы отличитесь в деле, которое представлялось трудным.
Если Вы видите за чтением других людей – значит, друзья будут добры к Вам, а Вы будете хорошо устроены.
Предлагать что-нибудь для чтения или обсуждать во сне прочитанное – означает, что Вы постоянно совершенствуете свои литературные познания.
Если Вам во сне попадается неясный бессвязный текст – значит, Вам грозят волнения и разочарования.
Видеть во сне, что Вы тратите много усилий и времени на обнаружение скрытого смысла текстов ученых авторов, является знаком почестей и наград, заработанных Вами долгим трудом.
Видеть детей за книгами говорит о будущем согласии и хорошем поведении молодежи.Видеть во сне старинные книги – предупреждение остерегаться зла в любой форме.

Сонник Хассэ:

Читать написанное – успех.

Читать газету – проживешь жизнь с пользою.

Читать книжку – должен многому учиться еще.

Читать стихи (поэзия) – весьма приятное известие.

Рифмы слагать – ты раб своей любви.

Читать рифмы – влюблен в себя.

Сонник Цветкова:
Читать книгу – негаданные вести.
Листать, видеть книгу – новое знакомство.
Рвать книгу – забвение чего-то.
Смотреть на книгу – хорошее дело.
Много книг – много дел.
Горящая книга – потерять друга.

Сонник Ванги:
В сновидении книга – символ мудрости, знание, предвидение.
Перед вами огромные полки, уставленные книгами, их очень много, и вы никак не можете выбрать себе подходящую. Этот сон означает, что в реальной жизни вы затрудняетесь в выборе своего жизненного пути.
Во сне вы держите в руках книгу и читаете надписи на незнакомом вам языке – наяву вы откроете в себе скрытые до сего времени способности.
Видеть во сне книгу с разорванными страницами – знак того, что вы примете опрометчивое решение, которое разрушит все ваши планы.
Сон, в котором вы получаете в подарок книгу, является символом вашей мудрости и прозорливости. Возможно, вы сами не догадываетесь о существовании такого дара.
Увидеть у себя в руках старинную магическую книгу – знак греховности и падения. В реальной жизни ваши поступки продиктованы эгоизмом.