РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ « СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР». УЧАСТИЕ В НЁМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕК

Русоволосые и сероглазые,

Лицом все светлые

И сердцем славные,

Древляне, русичи, поляне,

Скажите, кто вы?

-Мы – славяне!

Третий  раз в районе  проводится   фестиваль «Славянский  базар»,  на котором представлена  славянская  культура поселений района. Гостей праздника, который в этом году проходил в с. М.Майдан, традиционно ждали   ярмарочные забавы и угощения, красочная концертная программа.  Центральная библиотека – непременный участник всех районных мероприятий. В этот раз на суд  гостей праздника была подготовлена выставка  « Память народа культура хранит», где  были представлены материалы о  мероприятиях по возрождению православных святынь, знаменитые земляки , фотографии с предыдущих славянских праздников . Рядом с выставкой расположился   мастер – класс по плетению венков из луговых цветов.

Детской библиотекой  на празднике была организована развлекательно-игровая программа «Шаробум».

Воздушный шарик – простая забава, горячо любимая всеми детьми.

Да и сами воздушные шары – это символ детства, поры чудес,

сказочных возможностей и беззаботного веселья.

Ребята принимали участие в различных конкурсах с воздушными

шарами, ловили магнитных рыбок и играли.

Участники программы получили заряд бодрости и хорошего

настроения.

Сельские библиотекари приняли активное участие в концертной программе.