Информационный час «Конституция Российской Федерации – основной закон страны»

Конституция Российской Федерации – основной закон страны. Под таким названием центральная библиотека провела информационный час в Пильнинском агропромышленном техникуме, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Учащиеся техникума узнали, что Конституция 1993 года – уже пятая Конституция России, прослушали предысторию её создания, узнали о правах и обязанностях каждого гражданина Российской Федерации.

Учащиеся  называли государственные символы России, описывали флаг и герб, озвучивали слова государственного гимна. Ребята  с азартом приняли участие в правовой игре «Определи статью» на знание прав и обязанностей в уголовном праве, а также активно участвовали в разминке «Моя родина-Россия», в которой предлагалось ответить на небольшое количество вопросов за ограниченное время.

Всем присутствующим были розданы буклеты «20 лет Конституции Российской Федерац

ии», подготовленные сотрудниками  библиотеки.