В читальном зале ЦБ открыта экспозиция “С юбилеем, библиотека!”

Экспозиция к 90 летию ЦБ

Экспозиция  приурочена к  90-летию центральной  библиотеки. Материалы  выставки  позволяют  проследить  развитие  библиотечного  дела  в районе от истоков  до  наших  дней. Интересно  будет  узнать ,что началом образования  книжного  фонда  послужили  книги  из  личной  библиотеки     героя  Отечественной  войны 1812 г.  генерал – майора  С.С.  Андреевского,  усадьба  которого  находилась  в  с. Жданово Курмышского уезда , Симбирской губернии ( ныне   Пильнинский район,Нижегородской  области).

Уникальные  фотографии  позволят  окунуться  в  атмосферу 30-х-60-х годов, вспомнить тех, кто в разные  годы работал в  библиотеке, кто  добровольцем  ушёл  на  фронт и тех, кто  самоотверженно  работал  в  тылу.

Библиотека  сегодня- это современное учреждение ,где работают  клубы  по  интересам «Вдохновение» и «Золотой  возраст», где  ведётся  обучение  компьютерной  грамотности  для  всех  желающих,  где  открыты центр  правовой информации  при  ЦБ и информационно-компьютерный центр  при  ДБ, мы  имеем  возможность  обслуживать людей с  проблемами  зрения (для этого  у  нас  приобретена  специальная  литература  и  техника) , библиотека  имеет  свой  сайт . Об  этом  и  многом  другом  вы  узнаете, посетив  нашу  выставку.

Надеемся, что знакомство с  историей развития  библиотечного  дела в районе обогатит ваш внутренний мир новыми знаниями.