Ряд лет центральная библиотека тесно сотрудничает с реабилитационным центром. Очередное посещение было посвящено Дню семьи любви и верности. «Любовь и верность правят миром» – так назывался вечер доброты. Слушатели познакомились с историей возникновения праздника , жизнью Петра и Февронии.

День семьи, любви и верности 2013

Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни; считалось, что они своими молитвами низводят небесное благословение на вступающих в брак.

История жизни Петра и Февронии

много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их мощи.

Со временем подлинные события приобрели сказочные черты слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.

К  мероприятию  было  подготовлено  информационное  пособие «Под  покровом  Петра  и  Февронии».