О Библионочи в подробностях 19 апреля с 18.00-22.00 второй раз в районе состоялась акция «Библионочь-2013». Центральная библиотека пригласила своих читателей на творческую встречу с местным поэтом – бардом В.Т.Бакшеевым «Я свой на этом берегу».

О Библионочи в подробностях

Это  имя  уже  давно  известно  в  нашем  посёлке. Действительно , Валентин Тимофеевич поэт – талантливый, человек – интересный.

Поэзия,музыка -значительная  часть  его  жизни, Писать  начал  давно, пишет  много , в разных жанрах: проза, стихи, зарисовки  о  людях, сатирические  стихи.

Валентин Тимофеевич  родился  на  Крайнем  Севере, но  2004 году судьба  забросила  его  в  наши  края. По  характеру  человек  беспокойный, он  не  остаётся равнодушным  к  проблемам  «новой» Родины. Его  стихи – отражение  его  жизненной  позиции, беспокойство за  будущее  страны,района,посёлка.  Обо  всем  этом  звучали  песни  на  «Библионочи». Его  выступление  было  разбито  на  несколько  символических  блоков. Каждый  новый  номер   восторженно принимали  все  присутствующие , а  их  было  немало. Читальный  зал  центральной  библиотеки  с  трудом  уместил  всех  желающих . На  встречу  пришли  давние  друзья  библиотеки  –  члены  члуба  «Вдохновение» и «Пильнинские  сударушки», творческая  интеллигенция  и гости из реабилитационного  центра.

Буккроссинг (книговорот) – довольно новое понятие в современной  книжной культуре. Это  процесс , который  состоит из  простейшего  действия , основанного на  принципе «прочитал – отдай  другому».

В  библиотеке  была  организована  «безопасная  полка» на  которой  была  размещена  литература , которую  можно  было  взять  почитать , а взамен  оставить  свою.

У присутствующих на Библионочи была замечательная возможность просмотреть их и выбрать понравившуюся книгу для чтения.

Любители  музыки смогли  поучаствовать  в  библио-шоу «Угадай  мелодию». Азартные  участники  шоу  получили  заслуженные  подарки.

Украшением  «Библионочи» стала   выставка  творческих  работ наших  читателей (Е.П.Бутусовой, Н.Н.Алексеевой, Л.А.Мироновой,В.И.Кузнецовой ) «Время  удивлять».

«Библионочь»  никого  не  оставила  равнодушными. Все хорошо  отдохнули и получили  заряд  творческой  энергии, о чём  свидетельствуют  многочисленные  отзывы.

В  процессе  встречи  давний друг библиотеки – Кузнецова В.И. написала  стихи-посвящение: