Героям мирного времени посвящается… 26 апреля 1986 года трагическая дата в истории нашего народа. 27 лет со дня одной из самых больших в истории человечества техногенных катастроф. 27 лет Чернобыля!

Героям мирного времени

Поэтому 26 апреля в Пильнинской центральной библиотеке был организован День Памяти- аварии на Чернобыльской АЭС, чтобы выразить земной поклон, благодарность всем тем, кто рискуя жизнью, свои здоровьем, приянл участие в ликвидации последствий аварии.

Были приглашены участники-ликвидаторы аварии, ученики 10 класса ПСШ №1, гости реабилитационного центра.

Ведущие мероприятия говорили о том, что люди должны сберечь священную память о подвиге пожарных и всех тех, кто принимал в ней усастие,чтобы передать её нашему будущему поколению.