«ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА – ИСТЕРЗАННЫЕ ДУШИ» Мероприятия ко Дню памяти воинов-пильнинцев, погибших в Чеченской республике, прошли в библиотеках района.

«ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА – ИСТЕРЗАННЫЕ ДУШИ».

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений!

Не обошла стороной эта беда  и Пильнинский район: она унесла жизни пяти  наших земляков.

Библиотекарем Деяновской сельской библиотеки Ивановой  Н.С. ,совместно с сельской администрацией и школой ,проведён  Час мужества «Они живы памятью нашей». 60 человек пришли почтить память своего земляка -Чилеева Александра. Учитель истории Решнин С.Д. рассказал историю чеченских войн, а так же об участии в них жителей  Пильнинского района.

Глава  администрации  Деяновского сельсовета Давыдова Татьяна Васильевна в своём выступлении призвала ребят быть достойными наших земляков. На мероприятие была приглашена  мать погибшего воина -Чилеева Е.М.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.

К этому дню в центральной библиотеке, Княжегорской, Петряксинской  и др. сельских библиотеках были оформлены книжные выставки, посвящённые  чеченским событиям  и воинам-пильнинцам ,погибшим в Чечне.

Урок мужества  «Зажгите свечи» прошёл в Юморгской сельской  библиотеке, “Погибшие  в Чечне” в Ждановской сельской библиотеке.  Княжегорская сельская библиотека пригласила на встречу с учащимися участников  чеченских событий. Многолюдно было на Уроке мужества  «Чеченская война – истерзанные души» в Петряксинской сельской библиотеке.Около 40 человек пришли почтить память своего земляка Садретдинова Шамиля Мясумовича.