Экскурс в историю «Забытая война» ( к 100-летию первой мировой войны)

Экскурс в историю «Забытая война»

Первая мировая война – это повод заглянуть в совсем близкое прошлое, понять, как и почему мы оказались на распутье. Без неё были бы невозможны революция, гражданская война, белый и красный террор и вся череда последовавших испытаний.  Но та эпоха – это  не только война, это культурный вызов. Он так близко, что в каждом роду и в каждом поколении мы ощущаем его. Мероприятие, посвящённое 100-летию первой мировой войны, было подготовлено для обучающихся 5-6-8-9-х  классов Пильнинской СОШ № 1 и проводилось  в форме экскурса в историю.

Такие мероприятия всегда формируют в душе детей эмоциональное отношение и патриотические чувства, повышают интерес к изучению истории, активизируют их познавательную деятельность.

В мероприятии  приняли участие 61 человек.