В рамках областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь» в центральной библиотеке 14 мая прошёл диспут «Наркотики: искушение любопытством».

«Наркотики: искушение любопытством».

На встречу приглашались учащиеся СОШ №1 и СОШ № 2.

Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Жизнь прекрасна!», с фотографиями писателей, артистов, звезд шоу – бизнеса, чью жизнь внезапно оборвала наркомания.

Перед учащимися выступил врач – нарколог Пильнинской  центральной районной больницы  Абдрахманов Ренат Саетзянович. Он рассказал присутствующим о вредном воздействии наркотических веществ на подростковый организм. Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующиеся их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалиста.

Отвечая на вопросы учащихся,  сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних  Фрунза  Ирина Сергеевна. рассказала, что  количество наркоманов в нашей стране и области угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Об этом мы должны сегодня знать и говорить, иначе завтра будет поздно, потому что путь наркомана приводит к преступлению, а отсюда и уголовная ответственность.

В конце мероприятия, всем присутствующим были розданы информационные пособия  «Скажи «нет» наркотикам» , выпущенные центральной библиотекой.