Военно-патриотический урок «Имя героя на карте района» провела центральная библиотека в Пильнинской школе.

Герой Советского Союза – это высшая степень отличия в СССР. Высшее звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время. В Пильнинском районе десять человек были удостоены этой награды. О капитане Антонове В.А., старшине Блохине Ф.Т., майоре Гаврилине П.Ф., капитане Галанове Г.В., капитане Давыдове Н.С., капитане Курманине В.М., ст.лейтенанте Марушине Н.А., ст.лейтенанте Окрестине Б.С., контр-адмирале Аббасове А.У. , мл.командире Шеронове Л.В.  рассказал ребятам ведущий специалист ПЦПИ  при центральной библиотеке Большаков Д.С. , сопровождая свой рассказ электронными презентациями. Нам есть кем гордиться , есть с кого брать пример! Рассказ о героях района нашёл отклик в душах ребят – это было видно по тишине царящей в зале . На встрече присутствовал депутат Земского Собрания Р.С.Танчук, который пожелал ребятам помнить, какой ценой завоёвана Победа и кто её завоевал.