В очередной раз в районе прошёл мордовский праздник «Эрзянь Покш Чи»

Поддержка районных мероприятий традиционна для библиотек района. 2015 год не стал исключением. Наоборот , в связи с объявленным областным конкурсом «Самое читающее село. Самый читающий город», мы решили использовать праздник для привлечения к чтению стихов большей аудитории. И это нам  удалось… Один чтец сменял другого. Звучали стихи как классиков , так и местных авторов. Зрители , а их было свыше 500 человек, аплодисментами поддерживали всех участников.

Не осталась без внимания публики выставочная экспозиция  центральной библиотеки. Как «горячие пирожки» разлеталась сувенирная продукция , подготовленная детской библиотекой. Детвора с увлечением занималась  сбором пазлов, в котором им помогали молодые сотрудники центральной библиотеки Н.Подуздикова и О.Исаева.