«ТЫ ЧИТАТЕЛЬ, НЕ ЗЕВАЙ! ДОМОЙ КНИГУ ЗАБИРАЙ!»; «ЗАРЯЖАЙ МОЗГИ НЕ ИНТЕРНЕТ-ИНФОРМАЦИЕЙ, А ХУДОЖЕСТВЕННЫМ СЛОВОМ» – этими лозунгами Деяновская библиотека завлекала читателей на «Книжный рынок».

В целях привлечения внимания к художественной литературе   и в целом повысить популярность книг в век информационных технологий  Деяновская сельская библиотека организовала КНИЖНЫЙ РЫНОК под названием: «КНИГИ НА РАЗВЕС». В этот день библиотекарь нестандартным образом «заманивала» читателей  книгами, как продавец на рынке привлекает своих покупателей. Прибегнув к маркетинговому ходу (деятельность, направленная на удовлетворение нужд и потребностей читателей),  библиотекарь предлагала аудитории книги на развес… «Взвесьте килограмм», – такие необычные фразы звучали в стенах библиотеки. «Брать книги килограммами гораздо интереснее и удобнее, чем поштучно»! – так отозвалась о мероприятии учитель Деяновской ООШ Козокина Н.В.  Мероприятие всем понравилось, нестандартный подход принёс положительный результат!