Крещению Руси было посвящено очередное заседание православного клуба «Мы вместе».

Исполнилось тысячелетие Крещения Руси. На фоне тысячелетней истории   выделяются две великие, но противоположные по сути картины. Одна из них – светлая и радостная, относящаяся к обращению к  Христу нашего народа на заре формирования Руси; другая – кровавая и жуткая, относящаяся к недавнему времени ее духовной катастрофы. Но чтобы вера в Бога возродилась на нашей родине, необходимо русским людям понять и с новой силой оценить духовную суть того апостольского дела, которое совершил князь Владимир, крестив русский народ. Св. Владимир понял, что личную и государственную жизнь можно создавать только на фундаменте веры в Бога.

Члены клуба с большим вниманием посмотрели фильм  о Крещении Руси , познакомились с выставкой «Креститель Руси» ,обменялись впечатлениями и мнениями.