В очередной раз пильнинцы отметили День рождения района . Центральной и детской библиотеками к этому Дню был подготовлен цикл праздничных мероприятий…

На центральной площади посёлка с раннего утра все желающие смогли ещё раз полюбоваться достопримечательностями и красотами района, которые  были продемонстрированы на фотовыставке «Наша любимая сторонка»  и выставке – панораме «Пильнинский район: события, даты, праздники».

Гостям района детская библиотека подготовила сувенирную продукцию,а все ценители  литературы  были приглашены на литературный фестиваль «Когда строку диктуют чувства…». Насколько богата талантами пильнинская земля , все присутствующие смогли убедиться , послушав поэзию местных авторов: В.Т.Бакшеева, Г.Д.Коровниковой, В.И.Кузнецовой, В.Павловой, Н.С.Павлова ,В.А.Зотимовой, В.И.Мельниковой  и др.

Все желающие смогли проверить свои познания в истории района , поучаствовав в викторине «А знаете ли вы, …?», самые  эрудированные были отмечены призами от депутата Земского собрания Р.С.Танчука  и сувенирами детской библиотеки. Литературный фестиваль проходил в рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающи