В районе дан старт областному конкурсу «Самое читающее село. Самый читающий город»

2015 год объявлен в России Годом литературы. В связи с чем в Нижегородской области  был объявлен данный конкурс. Главная задача конкурса — привлечь максимальное внимание населения к сохранению и популяризации русского языка и литературы. Конкурс включает в себя несколько направлений.  Жители района могут принять участие в конкурсе чтецов, конкурсе на лучший каллиграфический почерк, предоставить свои литературные произведения (стихи или прозу) и написать диктант.

На прошедшем  в конце июня семинаре перед работниками культуры были поставлены цель и задачи по организации  и проведению  мероприятий в рамках конкурса. И начать решили с себя.

Все  работники культуры приняли активное участие в написании диктанта, конкурсе стихов.

Хотелось бы выразить благодарность за поддержку  конкурса коллективу ОАО «Надежда». Работники  двух цехов предприятия во время  своего перерыва приняли активное участие в конкурсе чтецов. Более  100 человек в этот день приобщились к  прекрасному – красоте  поэтических строк.

Незабываемым для жителей села  Бортсурманы  стал День литературы поселений. Стихи в этот день лились рекой. Каждый чтец поражал присутствующих профессионализмом и искренностью исполнения.

Читатели села познакомились с современными авторами, расширился  их  кругозор, появился интерес к современной литературе.

Начало конкурса  показало, что жители  района  любят читать, делают это вдумчиво,   по книгам постигают тайны жизни.

Мы обращаемся  ко всем жителям района: примите самое активное участие в конкурсе, не оставайтесь в стороне!