ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВА. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. ИСТОРИЯ ЛЖИ. (заседание православного клуба «Мы вместе»)

Имя великого князя Сергея Александровича Романова произносится сегодня, как правило, только в связи с именем его жены, преподобномученицы Елизаветы Федоровны. Она действительно была выдающейся женщиной с необыкновенной судьбой, но князь Сергей, оставшийся в ее тени, оказывается, как раз играл в этой семье первую скрипку. Их брак не раз пытались очернить, назвать безжизненным или фиктивным, в конце концов, несчастным, или, наоборот, идеализировали. Но эти попытки неубедительны. После гибели мужа Елизавета Федоровна сожгла свои дневники, но сохранились дневники и письма Сергея Александровича, они и позволяют нам заглянуть в жизнь этой исключительной семьи, тщательно оберегаемую от посторонних взглядов.

Члены клуба  узнали об истории великой любви Елизаветы Федоровны и Сергея Александровича, а также об истории лжи о них .