«Героям мирного времени посвящается…» /День памяти трагедии на Чернобыльской АЭС/

День памяти трагедии на Чернобыльской АЭС

ЧЕРНОБЫЛЬ – это название небольшого районного центра,но в историю Чернобыль войдет навсегда как город, который дал название одной из самых больших в истории человечества техногенных катастроф. Об этой дате нужно помнить всем, для кого слово «чернобылец», вдруг стало прошлым, а Чернобыль – бедой, которая миновала. День памяти собрал в центральной библиотеке тех ,для кого эта дата стала той чертой, которая разделила жизнь на ДО и ПОСЛЕ и тех, кому посчастливилось родиться позже. Участники ликвидации аварии  и учащиеся с одинаковым трепетом слушали о тех последствиях, которые причинила авария,поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы, никогда больше не повторялись.