18 марта 2015 года Деяновская сельская библиотека пригласила односельчан на открытый просмотр литературы:«Россия и Крым: прошлое и настоящее» .

Россия и Крым: прошлое и настоящее

У книжной выставки библиотекарь развернуто представила тему присоединения Крыма к России, начав беседу с описания документов, на основании которых Крым стал частью России. Большой интерес у присутствующих  вызвал раздел «История Крыма», ведь в течение тысячелетий эту территорию заселяли и завоевывали тавры, греки, персы, татаро – монголы, турки.

Для участников мероприятия был проведен пресс – экспресс «Все о Крыме», включающий самые разнообразные вопросы от даты референдума (16 марта 2014 года), до «Каким произведением Л. Н. Толстой прославил город Севастополь?».