Уличный литературный праздник «Читаем вместе!»

Читаем вместе!

18 февраля в 12-00 центральная библиотека пригласила всех желающих  на уличный литературный праздник в поддержку областной акции «Читаем вместе!» , приуроченной  к открытию Года литературы в Нижегородской области. Праздник проходил на площадке возле центральной библиотеки, которая в этот день была в «литературном наряде» .На праздник собрались  друзья библиотеки -почитатели  книги разных возрастов.

В программе праздника были: «свободный микрофон» для декламации любимых стихов и прозы, музыкальный флешмоб литературных героев , выступление самодеятельных поэтов. Несмотря на прохладную погоду  у микрофона выстроилась  большая очередь любителей поэзии. Никого не оставили равнодушными  стихи военных лет в исполнении  детей из СОШ №1 и СОШ№2, у многих присутствующих на глазах были слёзы. Благодарим учителей  обеих школ за подготовку детей к празднику. По окончании праздника все с удовольствием пили чай с блинами.  Девизом  Года литературы станут слова  Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение!».