Вечер-памяти поэта, гражданина, друга библиотеки- Валентины Ивановны Мельниковой: «Всё можно изменить,пока мы живы…»

«Всё можно изменить, пока мы живы…»

15 января 2015 года Валентине Ивановне Мельниковой должно было бы исполниться 65 лет. Но жизнь распорядилась иначе…

Она ушла рано, после тяжелой  болезни, но оставила о себе добрую память. В этот день в центральную библиотеку пришло свыше пятидесяти человек .Пришли те, кто с ней работал, дружил, учился , кому она «открыла» дорогу к творчеству. «Крёстная мама» -называли  её те, кого она поддержала тогда ,когда это было необходимо. Будучи тяжело больной ,она предлагала свою помощь. На вечере звучали слова благодарности и признательности . Каждый присутствующий нашёл  в её сборниках именно то, что отвечало  его состоянию , поэтому стихи лились «от души». В знак признательности местные авторы : Г.Д.Коровникова, В.И.Кузнецова, В.Т.Бакшеев  в память о Валентине Ивановне посвятили ей свои стихи.