«У каждого в душе своя Россия» Зональный литературный баттл в с.Деяново

10 ноября в рамках Года литературы  по инициативе  и поддержке центральной  библиотеки в с.Деяново прошёл зональный литературный баттл под названием «У каждого в душе своя Россия», где приняли участие молодёжные команды из четырёх сёл : Курмыша, Деяново, Бортсурманы, Можаров-Майдан. В этот день в сельском Доме культуры витала особая  атмосфера творчества. Каждый чувствовал ответственность за свою команду , село , которое они представляют – свою малую Родину. В подготовленной к празднику презентации зрители увидели всю красоту родной пильнинской земли : красоту лесов и полей , величие церквей и мечетей. Конкурсные задания  для команд  сменялись словами ведущих и стихами о родном,  для каждого, уголке земли. Поэтическая часть баттла была представлена  великолепным чтением стихов его участников. Все команды творчески подошли к конкурсным заданиям. Стихи звучали на фоне музыки, что усиливало их эмоциональное восприятие. Участники баттла не только проявили себя в искусстве художественного чтения, но и попробовали донести  до зрителей любовь к своей малой родине и России в целом, выполняя  задания в познавательной игре «Знаете ли вы Россию?» и задании  «Продолжи стихотворение …» . Артистизм  участников ярко  проявился при выполнении домашних заданий.

Конечно же стоит отметить замечательные выступления участников художественной самодеятельности. Самодеятельные артисты из Курмыша и Деяново ,поразили  присутствующих своим мастерством исполнения. Известный  деяновский поэт  С.Д.Решнин доставил большое удовольствие всем присутствующим в зале  безукоризненным чтением своих стихов. Отрадно, что молодёжь приехали поддержать их старшие товарищи, которые активно поддерживали свои команды и аплодисментами и концертными номерами. Здесь поистине проявилась связь поколений.

Атмосферу праздника весь вечер поддерживали  ведущие баттла  Н.Иванова и В.Сухарева.

В заключении, подводя итоги встречи, заведующая отделом культуры  Н.В.Любаева  отметила , что  праздник удался. Трудно было выделить  лучших из лучших. Под бурные овации зала  всем командам были вручены Благодарственные письма . Молодёжный поэтический праздник закончился чаепитием и дискотекой. Выражаем благодарность наставникам команд: библиотечным и клубным работникам данных сёл , ветеранам и клубным работникам, принявшим участие в концертных номерах, педагогам , директорам школ и главам сельских администраций. Вместе мы делаем жизнь интересной и увлекательной!