«Как я выжил , будем знать только мы с тобой…» Литературный вечер, подготовленный центральной библиотекой для учащихся Пильнинской школы.

«Как я выжил , будем знать только мы с тобой…»

О любви двух обыкновенных людей в дни исторических событий , о любви в дни всеобщего горя и ненависти шла речь  на литературном вечере , который был посвящён Константину Симонову и Валентине Серовой. В интимной лирике Симонова судьба двух людей – их любовь, разлука ,тоска, мучительная радость встреч. Фактически – о жизни на грани смерти.  Его стихи рвали тогда друг у друга из рук, переписывали, заучивали наизусть. Не оставляет творчество Симонова равнодушным и нынешнее поколение, свидетельством чему стала организованная встреча. Ребята проникновенно читали стихи , пронизанные искренними чувствами поэта и они нашли отклик в их душах.