«Святая гора Афон» (заседание православного клуба «МЫ ВМЕСТЕ» в центральной библиотеке)

С самого зарождения монашества монахи часто селились на горах, отчего, в последствии, люди стали называть их святыми. Из-за постоянных варварских набегов древние монастырские центры, за исключением Афона, не устояли. Тем уникальнее значение Афона, единственной «Святой Горы», сохранившейся до наших дней. Об истории и возрождении Святой Горы  членам клуба поведали ведущие встречи И.Лотова и О.Андреева. Эмоциональное восприятие исторической информации усилилось , когда слушатели познакомились с фильмом и презентацией  о святых местах ,где каждый присутствующий мысленно побывал. Клуб работает сравнительно недавно, но за этот период слушатели тесно сдружились, им не безразлична деятельность  библиотеки , жизнь каждого из членов клуба. Приятной неожиданностью  для Е.Г.Галкиной стало поздравление её с юбилеем с вручением небольшого сувенира на память. В очередной раз  клуб оправдал  своё название «МЫ ВМЕСТЕ».