РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ «В ЕЁ ДУШЕ ТАИТСЯ МИР ОСОБЫЙ…» (творческий вечер В.И.Кузнецовой)

Рождественскими встречами открыла Год кино центральная библиотека.

Когда-то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил : «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». Общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Члены двух клубов: православного  «МЫ  ВМЕСТЕ» и районного общества инвалидов «ВДОХНОВЕНИЕ»  собрались  в этот день на творческую встречу с местной поэтессой  В.И.Кузнецовой, которая была организована по их просьбе.

Духовность и душевность – качества присущие Вере Ивановне. Скромная в повседневной жизни, она свой внутренний мир раскрывает  через поэзию. Каждый присутствующий смог прикоснуться к струнам души автора , прочитав понравившееся стихотворение. А читать её стихи интересно: в них  боль и радость , надежда и разочарование. Стихи, прозвучавшие на встрече, вызвали чувство единения , приподнятого настроения, одухотворения. И хотя зал библиотеки был заполнен до отказа, каждый желающий смог проявить свои способности. Никого не оставило равнодушным завораживающее песнопение  Павла Шлепнёва , что в очередной раз подтверждает ,что в каждом из нас есть творческое начало, которое надо только заметить  и вовремя сказать «спасибо». Слова благодарности и признательности за  доброту, отзывчивость и, конечно, за стихи , раскрывающие щедрость  души, до слёз растрогали виновницу встречи. Присутствующий на вечере настоятель Бортсурманской церкви отец Андрей назвал библиотеку «оазисом доброты», где можно найти понимание и умиротворение.