ЗОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА «ВЫБИРАЙ СВОЁ БУДУЩЕЕ»

Ко Дню молодого избирателя по инициативе центральной библиотеки и поддержке Медянской и Наватской сельских библиотек прошёл зональный турнир знатоков избирательного права «Выбирай своё будущее». Спонсором мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Пильнинского района.

Цель турнира – повышение правовой культуры и электоральной активности молодёжи.

Участниками турнира стали: команда «РИТМ» из с.Медяна и команда «ЗНАТОКИ» из с.Озёрки.

Турнир  состоял из четырёх этапов:

1 этап: визитка  участников;

2 этап: работа по решению тестовых заданий;

3 этап: эрудиция капитанов;

4 этап: защита проектов.

Стоит отметить хорошую подготовку ребят к конкурсу. Команды успешно справились с первым этапом – «Визитка»: приветствия отличались артистизмом исполнения  и глубоким смысловым содержанием.

На сложные тестовые вопросы  ребята  дали правильные ответы.

Порадовали эрудицией капитаны команд:  ответы на вопросы о Гербе и Флаге России  порадовали присутствующих  полнотой повествования.

Четвёртое конкурсное задание по защите проектов по возрождению села показало , что молодёжь с удовольствием принимает участие в общественной жизни села и главное – хочет жить и работать на селе.

В перерывах между конкурсами ведущий турнира – ведущий специалист ПЦПИ при центральной библиотеке Д.Большаков знакомил присутствующих с разными правовыми аспектами, касающимися избирательного права , подробно рассказал об  истории создания Гимна России.

Подводя итоги турнира заведующая отделом культуры Н.В.Любаева  поблагодарила участников за плодотворную игру , поздравила команду-победительницу -«Знатоки» с.Озёрки и вручила награды от ТИК Пильнинского района.