ЛИТЕРАТУРНЫЙ МОЦИОН «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: ПИСАТЕЛИ-ДИССИДЕНТЫ»

В 2018 году будет отмечаться 100-летие со дня рождения  Александра Исаевича Солженицына – русского писателя, публициста, общественного и политического деятеля, в связи с чем Президент России В.В.Путин подписал указ о праздновании этой даты.
Солженицын – человек удивительной судьбы, выдающегося мужества и уникального литературного дарования.  Он Лауреат Нобелевской премии по литературе. Диссидент, в течение нескольких десятилетий активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.

Мероприятие , подготовленное центральной библиотекой,  состояло из двух частей: первое- информационное досье «Александр Солженицын. Жить не по лжи»  познакомило всех присутствующих с жизнью и творчеством писателя, вторая часть встречи – интеллектуальная тренинг-викторина «Каждый пятый  здесь писатель, каждый третий здесь – поэт…»  позволила  проверить каждому свои познания  по русской литературе  и  кино. Каждая часть литературного моциона сопровождалась  электронной  презентацией.