ПРАВОВОЙ ЧАС «ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ: ПОДРОСТОК И ЗАКОН»

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период  жизни человека. Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям

В современном мире  у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития – музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, стадионы, катки. Но случается так, что подросток  не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что  проводит его  и во вред самому себе. Поэтому весьма важными вопросами являются:

– Что  же такое правонарушение?

– Несет ли подросток ответственность за правонарушения?

– Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?

Именно этим вопросам и был посвящен правовой час для учащихся 9 «В» класса ПСШ №2, подготовленный центральной библиотекой.