ЗАОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО СТРАНИЦАМ «КРАСНОЙ КНИГИ» ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА

Темой очередной встречи сотрудников центральной библиотеки с учащимися Пильнинской школы  стало знакомство с главным научным документом, который обязывает каждого гражданина охранять редких животных и растения – Красной книгой. Основная цель Красной книги- выявление и учёт тех видов организмов, которые могут исчезнуть навсегда. Оказывается, даже в нашем Пильнинском районе существует немало животных,птиц, насекомых и даже рыб (!), занесённых в Красную книгу.

Презентация, подготовленная библиографом центральной библиотеки Дрожилкиной Н.В. , позволила учащимся познакомиться с флорой и фауной нашего района, которая нуждается в охране. Заочная экскурсия  по страницам Красной книги заставила каждого присутствующего задуматься  и осознать: без его заботы и защиты многих видов животных, птиц и растений уже никогда не будет.