ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Символом благотворительных акций  стал цветок. В празднике «Белого цветка»  принимали участие все слои населения: от царских особ до простых людей. Дни цветков стали настолько популярны, что стали проводиться по нескольку раз в год! В наши дни День «Белого цветка» возрождён. Праздник теперь проводится во второе воскресенье по Пасхе, в день жён- мироносиц .

В этом году чудесным образом совпали два праздника – День семьи и День жён- мироносиц. И это символично! Православие возвеличивает женщину-мать , женщину – хранительницу семейного очага.

День Благотворительности оставил в душе всех присутствующих надежду на то, что благотворительность станет неотъемлемой частью существования каждого. В наше время это так важно, как для тех кто занимается благотворительностью , так и для тех, кому срочно нужна помощь. Праздник удался благодаря усилиям людей , чья жизненная позиция – нести добро:  настоятеля Бортсурманской церкви о.Андрея , членов православного клуба «Мы вместе» , сотрудников  детского сада «Теремок» ,центральной и детской библиотек.

Выражаем Благодарность С.Ю.Лялиной , М.М.Дерябиной и всем сотрудникам д/с « Теремок»  за подготовку детей к участию  в  театрализованном  представлении. Воспитывая в детях с раннего детства потребность творить добро, в буду

щем, хочется верить, они вырастут достойными  своих воспитателей, на радость родителям.