БОЛЬШОЙ МОРДОВСКИЙ ПРАЗДНИК «ЭРЗЯНЬ ПОКШ ЧИ»:УЧАСТИЕ БИБЛИОТЕК РАЙОНА В СОХРАНЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

Четвёртый год в районе проходит национальный мордовский праздник «Эрзянь Покш Чи», на котором библиотеки района непременные участники.

С каждым годом приобретая опыт работы по сохранению национальной культуры, в этом году он вылился в театрализованную демонстрацию обычаев и обрядов мордовского народа, фотовыставку с предыдущих праздников, разнообразием сувенирной продукции.

Наиболее яркие моменты  праздника были представлены на фотовыставке «ХРАНИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ: празднование «Эрзянь Покш Чи» на территории района в разные годы», подготовленную центральной библиотекой, активное участие  в театрализованной постановке празднования праздника Троица приняли библиотекари Ждановской и Княжегорской сельских библиотек , исполнением ярких музыкальных композиций порадовали наватцы ,медянцы и языковцы, где  библиотекари  члены творческих коллективов. Все они принимали активное участие в подготовке выставочных экспозиций сельских администраций.

И, конечно, все гости праздника, по традиции, не ушли без сувенирной продукции детской библиотеки, которая постаралась подготовить её на все вкусы, учитывая пожелания.