ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ДЕНЬ РОССИИ» В КРАСНОГОРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины — прочно вошел в череду традиционных национальных праздников.

Мероприятия нравственно-патриотической направленности традиционны для Красногорской библиотеки – День России из их числа.

Библиотекарь Сабитова Зифа Рашитовна коротко рассказала об истории возникновения этого праздника.

Затем дети приняли участие в конкурсе «Кроссворд», где показали свою эрудицию и неплохие знания по всем вопросам.    В ходе мероприятия ребята из лагеря «Ялкын» (35 человек) вспомнили и узнали много нового о нашей стране.