ПРАВОВАЯ ИГРА «МОЙ ВЫБОР»

18 сентября 2016г. Единый день голосования по выборам  депутатов  в Государственную Думу  и Законодательное собрание  Нижегородской области.

27 июля  на  дворовой  площадке в  Малоандосовской сельской библиотеке  состоялась  правовая игра «Мой выбор».

В несколько этапов ребята познакомились с избирательным правом: узнали насколько важен их голос на выборах, выяснили, что необходимо для управления государством, выбрали черты личности, присущие лидерам, а также узнали особенности выборов в других странах. В конце ребятам было предложено ощутить себя в роли будущих депутатов и решить, как бы они убедили избирателей голосовать именно за них.

Большаков Д.С. – ведущий специалист Центра правовой информации  Центральной библиотеки.