ВЕЧЕР ПРАВОСЛАВИЯ «РАЗМЫШЛЕНИЯ О ХРИСТИАНСКОЙ СЕМЬЕ»

/о защите жизни и семейных ценностях/

Постоянные члены православного клуба «Мы вместе!» собрались в центральной библиотеке на своё очередное заседание.

А тема животрепещущая, касается каждого живущего в нашей России : семья, традиции, ценности.

Русская земля никогда не иссякала святостью. Жизнь наших светильников веры, их подвиги до сих пор вдохновляют нас, дарят свет и радость. К ним стремятся и сердца, и помыслы совестливых людей, чтобы черпать духовную и нравственную силу из этого заповеданного Творцом источника жизни.  Ведущие рассказали  о святых, пример которых нам так нужен сегодня, – святых Кирилле и Марии Радонежских.

Таким образом, показав нам  с чего начинать строительство храма семьи, святые также показали и чем его заканчивать.  Кирилла и Марию  Церковь почитает в лике преподобных.

Благочинный Пильнинского округа священник Сергий Данилов доходчиво рассказал о христианском воспитании  на жизненных примерах.

Бенефис  читающей семьи   представила  В.И. Петрова , член клуба, замечательная жена , мама , бабушка шести  внуков  рассказала о глубоко укоренившейся в ее большой семье традиции домашнего чтения , которое передается из поколения в поколение.

Присутствующим   были представлены  выставка  фотоальбома   православного клуба «Мы вместе» и православных журналов «Фома», «Моя надежда», « Дамаскин» , «Саша и Даша», посмотрели презентацию работы клуба.

В конце заседания был просмотр фильма «Форпост». Фильм начинается с рассказа о Свято-Вознесенском монастыре, лежащем у границы с Румынией. Настоятель монастыря о.Михаил с некоторого времени стал принимать под опеку монастыря сирот, престарелых людей и брошенных детей, позже для которых был построен приют и дом престарелых. Фильм показывает реальные примеры милосердия, сострадания, жалости, помощи.