ЗОНАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ БРЕЙН-РИНГ «МОЙ ВЗГЛЯД» МЕЖДУ МОЛОДЁЖНЫМИ КОМАНДАМИ ИЗ с.ПЕТРЯКСЫ И с.КРАСНАЯ ГОРКА

Стало доброй традицией в преддверии Выборов проводить конкурсные мероприятия среди молодёжи по правовому просвещению. Не стали исключением и Выборы-2016. Сотрудничество центральной библиотеки и ТИК Пильнинского района(спонсор данного мероприятия)  всегда выливается в яркое, запоминающееся зрелище. В брейн-ринге ,который проходил  в с.Красная Горка две молодёжные команды: «ПРОГРЕСС» из с.Красная Горка и «БУДУЩЕЕ РОССИИ» из с. Петряксы , в неформальной , игровой обстановке попытались изложить базисные знания о государстве и праве. Мероприятие способствовало развитию логического мышления , коммуникативных способностей, во всей мере проявились гражданские и патриотические качества ребят.  Вопросы и задания были  рассчитаны на знание избирательного права , с чем обе команды успешно справились.

1 раунд –  «Каким человеком должен быть Президент?» заставил ребят задуматься о том, какие человеческие качества важны не только для Президента , но и для всех нас, чтобы оставаться людьми.

Всем известно, что один человек не может управлять государством успешно.

Очень давно знаменитый китайский мудрец Конфуций сформулировал очень важное условие успешного управления государством.

Его слова начинались так: «Управление государством зависит от …». Во 2 раунде ребята достойно закончили фразу , чем порадовали и жюри и всех присутствующих максимальной точностью с видением данного момента самим Конфуцием.

«Мой голос на выборах – это…» так начиналось задание  3 раунда. Обе команды грамотно изложили свои видения избирательного процесса.

После успешного прохождения трех предыдущих этапов, командам представилась уникальная возможность почувствовать себя в роли кандидатов в депутаты в 4 раунде. Самое ответственное задание для команд – решить, что они будут делать и как будут действовать для того, чтобы заручиться поддержкой населения. Здесь в полной мере проявился артистизм , юмор, интеллект  ребят. Обе команды с переменным успехом к концу состязания набрали практически максимальные баллы.

Присутствие  председателя ТИК  Е.А.Гагина,  придавало большую важность и значимость происходящего для всех участников мероприятия. Подводя итоги брейн-ринга , Евгений Александрович ,в свою очередь, рассказал о важности Выборов в судьбе страны, важности участия каждого в этом процессе. Выражаем благодарность командам-участницам, библиотекарям Красногорской и Петряксинской сельских библиотек за подготовку команд, директору Красногорского СДК  за техническую поддержку мероприятия и особую благодарность трем красногорским «звёздочкам»: Атауллиной Эльнаре, Хасяновой Гюзели и Айнетдиновой Диане  за их номера художественной самодеятельности , которые очень порадовали всех присутствующих.