СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ» Заседание православного клуба «Мы вместе» : презентация рукописной краеведческой книги М.Н.Дулушковой, подготовленной центральной библиотекой.

Сегодня нашему народу прививаются такие приоритеты, когда люди берут от жизни всё, удовлетворяют свою плоть, и на этом пути нет преград. Люди забывают о вере и жизни в соответствии с духом. Эта книга о церкви, прихожанах, о тех, кто в самые лютые времена гонения на веру свято хранил искры православия. Майя Николаевна, действительно, проделала большую работу по восстановлению исторических фактов зарождения православия в нашем районе.

Особой любовью Майя Николаевна любит людей, с которыми сталкивают её жизненные пути-дороги. Для каждого из них открыто её сердце,  каждому она готова прийти на помощь. Тем же отвечают ей благодарные земляки. С замиранием сердца слушали члены клуба «Мы вместе»  повествование об идеи создания книги: с кем пришлось встретиться, какую литературу перечитать. Присутствующая на заседании клуба директор ЦБС Л.В.Гаврилова поблагодарила автора за проделанную работу, отметила краеведческую ценность  сборника и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.