ВТОРОЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАТАРСКОГО НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В ПЕТРЯКСАХ (участие библиотек в сохранении национальной культуры)

12 августа 2016 г. состоялся второй открытый  фестиваль, который собрал замечательные татарские творческие коллективы. Возрождение, сохранение и популяризация национальной культуры, передача традиций из поколения в поколение – вот, что является самой значимой частью для каждого из нас! Именно такие самобытные, национальные праздники дают яркое представление о богатстве, уникальности каждого народа, восхищают, вдохновляют, так, что еще больше растет чувство гордости за свою страну!Библиотеки района непременные участники всех районных мероприятий по сохранению национальной культуры. Не стал исключением и фестиваль в Петряксах.На выставке-панораме “Хранители национальной культуры”, подготовленной центральной библиотекой , были представлены фотографии , раскрывающие участие районных делегаций и жителей татарских сёл  в областных и районных мероприятиях по сохранению национальной культуры: Днях народного единства , Днях татарской культуры ,Федеральном Сабантуе в Нижнем Новгороде, первом открытом фестивале татарского народного творчества в Петряксах, Днях  татарских поселений, Празднике татарской книги, Фаизхановских чтениях  и т.д.