700-ЛЕТИЮ ВЫСОКО-ПЕТРОВСКОГО МОНАСТЫРЯ БЫЛО ПОСВЯЩЕНО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО КЛУБА «МЫ ВМЕСТЕ»

Наиболее востребованным клубным объединением при ЦБ является православный клуб «Мы вместе». Как правило, занятия клуба проходят по заявкам членов клуба. Темой заседания  клуба, который  проходил в рамках декады пожилых людей, стал Высоко- Петровский монастырь. На встречу с членами клуба был приглашён отец Сергий. Подарком всем присутствующим стали стихи местной поэтессы В.И.Кузнецовой , посвящённые  недавно прошедшему празднику «Вера ,Надежда, Любовь и мать их Софья».  С прошедшими и настоящими праздниками поздравили членов клуба директор ЦБС Л.В.Гаврилова и главный специалист отдела культуры Л.В.Смекалова. Как всегда, к занятию была подготовлена красочная выставка  и  фильм о монастыре, сотрудники центральной библиотеки О.Исаева и О.Андреева поведали о житие преподобного Силуана Афонского, который явил своей подвижнической жизнью пример кротости, смирения и любви к ближним.