«ЕДИНСТВО ПО-НИЖЕГОРОДСКИ»: ДЕЛЕГАЦИЯ ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА НА ДНЕ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Стало доброй традицией участие нашего района в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде. Для того, чтобы лучше представить ,чем  живёт район, силами работников культуры была оформлена презентационная палатка, куда вошли: экспонаты сельскохозяйственной отрасли, материалы о наших национальных праздниках и фестивалях ( «Жейге очрашулар» и «Эрзянь Покш Чи»), предметы творчества народного умельца  А.Назарова ( резчик по дереву из с.Курмыш). Экспонаты вызвали неподдельный интерес у горожан и гостей праздника. Фотосессия с экспонатами выставки продолжалась  весь день. Ароматным караваем встретили  наши артисты губернатора области В.П.Шанцева, который  поздравил всех  с праздником и пожелал пильнинцам творческих успехов. Проведенное мероприятие напомнило нам всем о наших общих корнях и в полной мере позволило осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России.