ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭРУДИТ-ШОУ «ПО СТРАНИЦАМ ЛЮБИМЫХ КНИГ» ИЛИ НОЧЬ ИСКУССТВ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Центральная библиотека  непременный участник ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» , т.к. литература – вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово.

В этом году мы пригласили читателей на литературное эрудит-шоу «По страницам любимых книг».

Наше эрудит-шоу – это попытка еще раз убедиться в том, что библиотека – это свет, который помогает человеку сделать его жизнь светлой, насыщенной  и яркой. Самый умный – это не только тот, кто много читает,  но и  тот,  кто умеет ориентироваться в море информации, которая содержится в  книгах .

Ребята,  должны были продемонстрировать свою литературную эрудицию,  а так же находчивость и смекалку.

Им было предложено совершить путешествие в удивительную страну вопросов и ответов. Конкурсы отличались  разнообразием и сложностью, но все они были посвящены книге. Подводя итоги конкурса ведущие Н.Дрожилкина и Е.Ганина отметили , что все ребята показали хорошие знания и эрудицию, но в каждом конкурсе только один победитель . По результатам всех конкурсов определился победитель – Плеханова Ульяна, которой была вручена медаль эрудита и подарок. С небольшим отрывом от неё , по количеству жетонов – Мартынов Иван.  Всю  «Ночь…»  участников эрудит-шоу  радовала музыкальными паузами  Ганина Олеся, а конкурс закончился чаепитием дружбы.

Выражаем благодарность всем участникам и руководителю И.В.Лисицыной и надеемся на дальнейшее сотрудничество!