ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУРНИР «ТРАДИЦИИ И ВРЕМЯ», ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА , ПОДГОТОВИЛА ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ.

Кремль — это сердце древнерусского города. Именно отсюда начинается его история, это место пытаются захватить враги и отчаянно обороняют защитники.

Нижегородский кремль имеет уникальное расположение .В 1221 году Владимиро-Суздальский князь Георгий  Всеволодович основал Нижний Новгород. Природа словно специально создала место, наиболее благоприятное для строительства: высокий холм над Волгой рядом с местом впадения в неё Оки.

Являющийся главной и самой знаменитой достопримечательностью города ,Нижегородский кремль представляет собой самую грандиозную и величественную из сохранившихся в центральной части России средневековых крепостей. В настоящее время комплекс единственный среди всех имеющихся в стране крепостных сооружений включен в список 14 чудес России.  Турнир позволил узнать , что все башни Нижегородского Кремля являются по своему уникальными, имеют своё название, архитектурные особенности, предназначение и многовековую историю, каждый  участник  смог проявить  в конкурсе свои знания.