РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Библиотекари Пильнинского района приняли  участие в региональном форуме «Юго-восток Нижегородского региона – территория межнационального согласия» в рамках XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии в Нижнем Новгороде.

Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан обратился к присутствующим с приветственным словом и наградил  наиболее отличившихся работников культуры. Среди награждённых и представители нашего района: Л.В.Гаврилова-директор МУК «Пильнинская районная ЦБС», О.В.Андреева- библиотекарь читального зала центральной библиотеки, С.В.Удалова- библиотекарь Бортсурманской сельской библиотеки. Светлана Владимировна Удалова поделилась опытом работы на секции «Межкультурный диалог. Укрепление духовного единства многонационального общества». Темой её выступления стала работа по духовно-нравственному воспитанию:

«И лик святой нам душу греет…»:роль православия в воспитании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.